Organizzazione del Comitato CRI di Vicenza

Consiglio Direttivo

Pierandrea TURCHETTI

Presidente del Comitato

email: presidente@crivicenza.org

Giuseppe ANDALORO

Vice presidente, Direttore Sanitario

email: vicepresidente@crivicenza.org

Annaluisa VALENTE

Consigliere

email: annaluisa.valente@crivicenza.org

Alessandro VIDALI

Consigliere

email: alessandro.vidali@crivicenza.org

Andrea RIZZI

Consigliere Giovane

email: andrea.rizzi@crivicenza.org

Delegati di Area

Marco MARUZZO

Delegato di Area 1 - Salute

email: salute@crivicenza.org

Mary BRUTTOMESSO

Delegato di Area 4 - Principi e valori

email: principi@crivicenza.org

Delegati di Area

Emanuela BELLOTTO

Delegato di Area 2 - Sociale

email: sociale@crivicenza.org

Andrea RIZZI

Delegato di Area 5 - Giovani

email: giovani@crivicenza.org

Delegati di Area

Flavio TOSETTO

Delegato di Area 3 - Emergenze

email: sop.vicenza@emergenza.cri.it

Marta GASTALDELLO

Delegato di Area 6 - Sviluppo

email: sviluppo@crivicenza.org

Revisori dei Conti

Alberto BELLIENI

Revisore Legale

e-mail: info@albertobellieni.it

Le prime notizie certe sulla presenza della CRI a Vicenza risalgono al 1886 e consistono in una notizie stampa di una assemblea dei soci tenutasi in data 11 aprile 1886. Da allora è stata fatta tanta strada, assieme a tutti. Siamo cresciuti in numero di volontari, in mezzi a disposizione, in servizi ed in attività. Il modo migliore per conoscerci? Entrate in CRI!

Tutte le informazioni sulle nostre attività ed i relativi referenti sono alle pagine Attività e aree di intervento e Corsi.